Саров

Спортивная хроника

Акробатика

Первый этап кубка России по прыжкам на батуте прошел в начале марта в Иваново. Саровчанин Михаил Заломин в своем возрасте стал победителем, Александр Одинцов завоевал «серебро», а Ирина Алексеева заняла 4-е место.

Волейбол

Открытый чемпионат округа среди мужских и женских команд завершился в Сарове 11-12 марта. По итогам двух месяцев борьбы 1 место у мужчин заняла сборная города «Буревестник», 2-е место – у команды Дивеева, третье – у команды «Энергия». У женщин не было равных нашей команде «Атом», второе место у «Ники» (РФЯЦ-ВНИИЭФ), «бронза» досталась дивеевским дамам.

Плавание

В прошедшие выходные в бассейне «Дельфин» состоялось VI первенство города по плаванию в категории «Мастерс». В соревнованиях приняли участие более ста пловцов в возрасте от 25 до 70 лет, представляющих коллективы физкультуры «Авангард», «Атом», «Буревестник», «Вымпел», «Союз», «Старт», «Импульс», «Квант», «Ветераны», департамент образования, СарФТИ, ДЮСШ «Икар».

Победителями в своих возрастных группах на разных дистанциях стали: И. Панкрац, Р. Можаров, А. Чераев, А. Пичугин, А. Корнишин, А. Трубин, И. Верещагин, Ю. Сенягина, Л. Власова, Д. Швайберова, Т. Островская, Е. Логинова, Г. Сучилова, Д. Капустин, А. Половников, Ю. Капитанова, Л. Головина, О. Меркурьев, О. Гришина, Е. Алексеева, И. Настенко, Г. Алексеев, Е. Коротков, Ф. Кулаков, М. Васляева, К. Белошицкий, А. Горшихин, В. Шумилин, А. Шадрин, И. Меркурьев, Д. Карташов, С. Дзюба, А. Николин.

Легкая атлетика

Зимний чемпионат и первенство города по легкой атлетике, в котором приняли участие около 35 спортсменов, прошел 10 марта в ДЮСШ «ЮНИОР».

На дистанции 30 метров победителями стали: А. Звездина, Е. Богданова, В. Леонтьев, П. Жарков, С. Байков. На дистанции 300 метров: М. Девяткина, И. Гавриков, М. Кунин, С. Белов. На «тысячеметровке»: И. Гавриков, Е. Интяпин, А. Будкин, А. Кулаева, В. Борисова. На прыжках в длину с разбега: П. Жарков, В. Леонтьев, С. Байков, А. Аверина, Е. Богданова.

И. Егорова

Автор: Ирина Егорова-Крекнина

С днем рождения! - ХК СтартХоккейный клуб «Старт» поздравляет с днем рождения своего бывшего игрока и тренера, а ныне тренера-консультанта Юрия Георгиевича ГАВРИЛОВА !
24.03.2017 ХК Старт
На это раз без ничьей: «Нижний» переиграл МБА во втором матче - Баскетбольный клуб Нижний НовгородВ ответной товарищеской встрече на паркете ФОКа «Мещерский» «Нижний» оказался сильнее соперника.
24.03.2017 Баскетбольный клуб Нижний Новгород
Дзержинская футбольная команда «Салют» впервые победила в Открытом зимнем первенстве Нижнего Новгорода - Время НДзержинская футбольная команда «Салют» впервые в этом сезоне завоевала статус чемпиона Открытого зимнего первенства Нижнего Новгорода среди мужских команд.
24.03.2017 Время Н
Традиционный Всероссийский турнир по бадминтону памяти заслуженных тренеров России Рамильцевой В.Г.
Следственный комитет РФ - НИА Нижний НовгородСледственный комитет РФ Фото: НИА Нижний Новгород Адвокат из Московский области подозревается в покушении на мошенничество на общую сумму в 4 млн рублей в отношении двух жителей Нижегородской области.